教師 Colleen

方言: 南西部米国

こんにちは。私はコリーン・ホリスです。母は日本人で、父はアメリカ人です。私は日本の東京生まれですが、テキサスで育ちました。母語は英語ですが、日本語も分かり、幾らか話せます。また、ひらがなとカタカナ、初級の漢字を読めます。
小学生の頃から、母がヒューストン日本人会やダラス日本人会のメンバーだったため、日本人の学生のお手伝いをしてきました。例えば、日本人の家族がアメリカに引っ越してきた時、その子供たちの英会話のお手伝いをしました。また、アメリカの学校で代用教員として2年教えました。さらに、公立の学校をオンラインで受講している10代の2人の子供がいます。それで、作文や理科、数学を手伝うことがあります。
私は日本人とのハーフなので、日本やアメリカのトピックについて話すことができます。大好きな食べ物は、納豆と寿司です。趣味は、折り紙、スクラップブック、編み物、クロシェ編みです。10年不動産業者として働いていたので、ビジネスマナーやビジネス会話も練習することができます。
文法やイディオム、またスピーキングが流ちょうになるよう一生懸命教えたいと思います。皆さんにお会いできるのを楽しみにしています。

英会話教師の特徴
教師の専門分野
教育の強み
英会話教師のレッスンスタイル
女性
30歳以上
日本を訪れた
日本に住んでいた
日本語を少し知っています
日本語を話せます
初心者の英語学習者を教えます
中級英語学習者を教えます
上級英語学習者を教えます
16歳以下の子供
英語/日本語の翻訳を手伝うことができます
書かれた文書の校正に役立ちます
語彙
発音
スピーキングに自信
文法
トピックを使用
記事を使用
フリートーク会話を使用
スカーレットメソッドを使用

評価・コメント 近日公開
Mon Apr 3
07:00 JST
Sun Apr 2
14:00 JST
Mon Apr 3
08:00 JST
Sat Apr 1
16:00 JST
Sun Apr 2
22:00 JST
Thu Jan 1
00:00 JST
Sat Apr 1
06:00 JST
Sat Apr 1
10:00 JST
Sat Apr 1
08:30 JST
Sat Apr 1
20:30 JST
Tue Apr 4
18:00 JST
Tue Apr 4
07:00 JST
Sun Apr 2
14:30 JST
Mon Apr 3
09:00 JST
Sat Apr 1
16:30 JST
Sun Apr 2
22:30 JST
Thu Jan 1
00:00 JST
Sat Apr 1
06:30 JST
Sat Apr 1
10:30 JST
Sat Apr 1
09:00 JST
Sat Apr 1
21:00 JST
Tue Apr 4
18:30 JST
Wed Apr 5
07:00 JST
Sun Apr 2
15:00 JST
Mon Apr 3
09:30 JST
Sat Apr 1
17:00 JST
Sun Apr 2
23:00 JST
Thu Jan 1
00:00 JST
Sat Apr 1
07:00 JST
Sun Apr 2
09:00 JST
Sat Apr 1
09:30 JST
Sat Apr 1
21:30 JST
Tue Apr 4
19:00 JST
Thu Apr 6
07:00 JST
Sun Apr 2
15:30 JST
Wed Apr 5
19:30 JST
Sun Apr 2
16:00 JST
Sun Apr 2
23:30 JST
Thu Jan 1
00:00 JST
Sat Apr 1
07:30 JST
Sun Apr 2
09:30 JST
Sat Apr 1
10:00 JST
Sun Apr 2
12:00 JST
Tue Apr 4
19:30 JST
Fri Apr 7
07:00 JST
Sun Apr 2
16:00 JST
Wed Apr 5
20:00 JST
Sun Apr 2
16:30 JST
Mon Apr 3
00:00 JST
Thu Jan 1
00:00 JST
Sat Apr 1
08:00 JST
Sun Apr 9
09:00 JST
Sat Apr 1
10:30 JST
Sun Apr 2
12:30 JST
Tue Apr 4
20:00 JST
Mon Apr 10
07:00 JST
Sun Apr 2
16:30 JST
Wed Apr 5
21:00 JST
Sun Apr 2
17:00 JST
Mon Apr 3
00:30 JST
Thu Jan 1
00:00 JST
Sat Apr 1
08:30 JST
Sun Apr 9
09:30 JST
Sat Apr 1
11:00 JST
Sun Apr 2
13:00 JST
Fri Apr 7
19:00 JST
Tue Apr 11
07:00 JST
Sun Apr 2
17:00 JST
Wed Apr 5
21:30 JST
Thu Apr 6
15:30 JST
Mon Apr 3
01:00 JST
Thu Jan 1
00:00 JST
Sat Apr 1
09:00 JST
Sun Apr 9
10:00 JST
Sat Apr 1
11:30 JST
Sun Apr 2
13:30 JST
Fri Apr 7
19:30 JST
Wed Apr 12
07:00 JST
Sun Apr 2
17:30 JST
Wed Apr 5
22:00 JST
Thu Apr 6
16:00 JST
Mon Apr 3
01:30 JST
Thu Jan 1
00:00 JST
Sat Apr 1
09:30 JST
Sun Apr 9
10:30 JST
Sat Apr 1
12:00 JST
Mon Apr 3
21:30 JST
Fri Apr 7
20:00 JST
Thu Apr 13
07:00 JST
Sun Apr 2
18:00 JST
Thu Apr 6
19:30 JST
Thu Apr 6
16:30 JST
Mon Apr 3
02:00 JST
Thu Jan 1
00:00 JST
Sat Apr 1
10:00 JST
Mon Apr 10
10:00 JST
Sat Apr 1
12:30 JST
Mon Apr 3
22:00 JST
Fri Apr 7
20:30 JST
Fri Apr 14
07:00 JST
Sun Apr 2
18:30 JST
Thu Apr 6
20:00 JST
Thu Apr 6
17:00 JST
Mon Apr 3
02:30 JST
Thu Jan 1
00:00 JST
Sat Apr 1
10:30 JST
Mon Apr 10
10:30 JST
Sat Apr 1
13:00 JST
Tue Apr 4
21:30 JST
Sat Apr 8
18:00 JST