教師 Ray

方言: 南東海岸米国

私は35年間以上の語学指導の経験がある英語のネイティブです。
今までは、ドイツ語をメインに指導 してきました。
生徒さんのレベルや興味関心に合わせて、いろいろな形で授業を行なっています。
例えば、会話に慣れ たい方にはカジュアルにフリートークを楽しんだり、生徒さんの関心のあるテーマについては意見を交 換したり。
また、政治、経済、最近のトピックスなど新聞記事を用いての授業も行なっています。
記事 を扱った授業は発音の改善にも役に立ちますし、語彙が高まるので新聞を読むのが楽になります。
英語 で話せる話題の幅が広がって自信がつくでしょう。
趣味は、小説を読むこと、翻訳、映画、旅行です。

生徒さんの力が伸びていくのをサポートすることは 私の楽しみです。
是非レッスンでお会いしましょう。

英会話教師の特徴
教師の専門分野
教育の強み
英会話教師のレッスンスタイル
男性
30歳以上
日本に住んでいなかった
中級英語学習者を教えます
上級英語学習者を教えます
3年以上の経験
ビジネススキル
就職の面接の準備
スピーチの準備
書かれた文書の校正に役立ちます
語彙
発音
スピーキングに自信
リスニング能力
トピックを使用
フリートーク会話を使用

評価・コメント 近日公開
Wed Jan 19
20:30 JST
Wed Jan 19
09:00 JST
Thu Jan 20
15:30 JST
Wed Jan 19
05:00 JST
Fri Jan 21
21:30 JST
Mon Jan 24
13:30 JST
Sun May 8
09:00 JST
Mon Mar 14
07:00 JST
Sat Jan 22
09:00 JST
Wed Jan 19
07:30 JST
Wed Jan 19
21:30 JST
Wed Jan 19
06:30 JST
Wed Jan 19
21:00 JST
Wed Jan 19
09:30 JST
Thu Jan 20
16:00 JST
Wed Jan 19
05:30 JST
Fri Jan 21
22:00 JST
Mon Jan 24
14:00 JST
Sun May 8
09:30 JST
Mon Mar 14
07:30 JST
Mon Jan 24
10:00 JST
Wed Jan 19
08:00 JST
Wed Jan 19
22:30 JST
Wed Jan 19
07:00 JST
Wed Jan 19
21:30 JST
Wed Jan 19
10:00 JST
Thu Jan 20
16:30 JST
Wed Jan 19
06:00 JST
Mon Jan 24
21:30 JST
Wed Jan 26
12:00 JST
Sun May 8
10:00 JST
Tue Mar 15
07:00 JST
Mon Jan 24
10:30 JST
Wed Jan 19
08:30 JST
Thu Jan 20
10:00 JST
Wed Jan 19
07:30 JST
Wed Jan 19
22:00 JST
Wed Jan 19
10:30 JST
Thu Jan 20
17:00 JST
Wed Jan 19
06:30 JST
Mon Jan 24
22:00 JST
Wed Jan 26
12:30 JST
Sun May 8
10:30 JST
Tue Mar 15
07:30 JST
Sat Jan 29
09:00 JST
Wed Jan 19
09:00 JST
Thu Jan 20
10:30 JST
Wed Jan 19
08:00 JST
Wed Jan 19
22:30 JST
Wed Jan 19
11:00 JST
Thu Jan 20
22:00 JST
Wed Jan 19
07:00 JST
Wed Jan 26
21:30 JST
Fri Jan 28
12:00 JST
Sun May 8
11:00 JST
Wed Mar 16
07:00 JST
Sat Jan 29
09:30 JST
Wed Jan 19
09:30 JST
Thu Jan 20
11:00 JST
Wed Jan 19
08:30 JST
Thu Jan 20
10:00 JST
Wed Jan 19
12:00 JST
Thu Jan 20
22:30 JST
Wed Jan 19
07:30 JST
Wed Jan 26
22:00 JST
Sat Jan 29
14:00 JST
Sun May 8
11:30 JST
Wed Mar 16
07:30 JST
Sat Jan 29
10:00 JST
Wed Jan 19
10:00 JST
Thu Jan 20
11:30 JST
Wed Jan 19
09:00 JST
Thu Jan 20
10:30 JST
Wed Jan 19
12:30 JST
Sat Jan 22
17:00 JST
Wed Jan 19
08:00 JST
Fri Jan 28
21:30 JST
Sat Jan 29
14:30 JST
Sun May 8
12:00 JST
Thu Mar 17
07:00 JST
Sat Jan 29
10:30 JST
Wed Jan 19
10:30 JST
Thu Jan 20
22:00 JST
Wed Jan 19
09:30 JST
Thu Jan 20
11:00 JST
Thu Jan 20
09:00 JST
Sun Jan 23
16:00 JST
Wed Jan 19
09:30 JST
Fri Jan 28
22:00 JST
Sun Jan 30
13:30 JST
Sun May 8
12:30 JST
Thu Mar 17
07:30 JST
Sun Jan 30
09:00 JST
Wed Jan 19
11:00 JST
Thu Jan 20
22:30 JST
Thu Jan 20
07:30 JST
Thu Jan 20
11:30 JST
Thu Jan 20
10:00 JST
Sun Jan 23
16:30 JST
Wed Jan 19
10:00 JST
Mon Jan 31
21:30 JST
Sun Jan 30
14:00 JST
Sun May 8
13:00 JST
Fri Mar 18
07:00 JST
Sun Jan 30
09:30 JST
Wed Jan 19
11:30 JST
Fri Jan 21
10:00 JST
Thu Jan 20
08:00 JST
Thu Jan 20
20:30 JST
Thu Jan 20
10:30 JST
Sun Jan 23
17:00 JST
Wed Jan 19
10:30 JST
Mon Jan 31
22:00 JST
Mon Jan 31
12:30 JST
Sun May 8
13:30 JST
Fri Mar 18
07:30 JST
Sun Jan 30
10:00 JST
Wed Jan 19
12:30 JST
Fri Jan 21
10:30 JST
Thu Jan 20
08:30 JST